Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородских детей пригласили виртуально посетить Кремлёвскую ёлку

26 декабря 2021 10:20  [3858] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Главное новогоднее представление страны - Кремлёвская ёлка - в этом году пройдёт в формате телеверсии, что связано с санитарно-эпидемиологическими ограничениями.

Трансляция состоится 31 декабря в 18:00 на федеральном семейном телеканале "Карусель". Дети всей страны смогут увидеть представление "Волшебная сказка Стеклодува", которое пройдёт на сцене Государственного Кремлёвского дворца.

В представлении будет задействовано огромное количество актёров театров и балета, а также цирковые артисты - гимнасты, акробаты и жонглёры.

В основе сюжета сказки лежит история мальчика Саши, которому для того, чтобы повзрослеть, нужно пройти ряд испытаний, разочароваться в друзьях и вновь их обрести.

Новогоднее представление создали заслуженный деятель искусств РФ Ефрем Подгайц в соавторстве с писателем Андреем Усачевым и сценаристами Ольгой Собениной и Александром Жуковым. Режиссёр-постановщик представления – Алексей Малыхин, художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Анатолий Нежный.

Кстати, после телетрансляции на сайте канала "Карусель" будет выложен спектакль с сурдопереводом для детей с нарушениями слуха.

Напомним, в Нижегородском кремле 29 декабря стартуют новогодние мероприятия, которые продлятся все праздничные каникулы. На 12 дней на обновлённых общественных территориях Кремля развернётся уникальное представление "Следуй за звездой".

Кроме того, в кремлёвском Манеже (корпус 1А) в рамках фестиваля "Новогодняя столица России-2022" с 29 декабря по 9 января будут показывать интерактивный мультимедийный спектакль для всей семьи "Кузница снежинок".

0+

 
Поделиться: