Последние новости рубрики Общество
Общество

Учреждение Минобороны оштрафовали за захламление мусором посёлка Новосмолинский

27 декабря 2021 14:36  [1032] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Филиал коммунальной службы Министерства обороны в Володарском районе привлекли к административной ответственности за нарушение требований экологического законодательства по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления). Об этом сообщает пресс-служба Управления росприроднадзора по Нижегородской области.

Как рассказали в ведомстве, поводом для выездного инспектирования территории стал результаты проверки, проведённой военной прокуратурой Мулинского гарнизона на территории войсковой части в посёлке Новосмолинский.

Инспекторы Росприроднадзора выяснили, все контейнеры для сбора ТКО переполнены, прилегающая территория захламлена мусором. Площадка надлежащим образом не оборудована и не ограждена по периметру.

За выявленные нарушения в отношении ЖКС № 11 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по Западному военному округу был назначен штраф в размере 185 тыс. рублей.

Представители юрлица пытались отменить данное постановление, но Советский районный суд Нижнего Новгорода поддержал позицию Росприроднадзора, отклонив доводы нарушителя. Тем не менее, размер штрафа был снижен до 50 тыс. рублей.

В Росприроднадзоре подчеркнули, что экологические требования едины для всех, и ведомство будет добиваться их неукоснительного исполнения.

Ранее сообщалось, что около 1 млрд рублей будет направлено в 2022 году на ликвидацию свалок в Нижегородской области.

Поделиться: