Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородскую коммунальную компанию оштрафовали на миллион рублей за гибель двух рабочих в коллекторе

27 декабря 2021 17:29  [2218] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

АО "Нижегородская областная коммунальная компания" оштрафовали на 1 млн 75 тысяч рублей за гибель двух рабочих в коллекторе. Об этом сообщили в Государственной инспекции труда в Нижегородской области.

Инцидент произошел в августе в Балахнинском филиале АО "НОКК". Два слесаря аварийно-восстановительных работ (57 и 37 лет) во время устранения засора в канализационных колодцах в поселке Гидроторф погибли от отравления токсичной смесью метана и сероводорода.

Государственная инспекция труда в Нижегородской области провела проверку коммунального предприятия, в результате которой обнаружила множество грубых нарушений трудового законодательства.

Так, выполнение аварийных работ производилось без технологической карты на производство работ, организация производства работ была признана неудовлетворительной, в том числе зафиксировано нарушения допуска к работам с повышенной опасностью.

Также работникам компании не было проведено обучение по охране труда, медицинское обследование и психиатрическое освидетельствования.

Ранее сообщалось, что генеральный директор предприятия оштрафован на 813 тысяч рублей.

Поделиться: