Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Одежда, гаджеты и косметика: билайн назвал самые популярные онлайн-покупки

28 декабря 2021 15:26  [1609] Бизнес

Фото: пресс-служба компании

Одежда, гаджеты и косметика: билайн назвал самые популярные онлайн-покупки

Делать покупки в интернете сегодня предпочитают порядка 66% жителей Приволжского и Уральского федеральных округов, в то время как традиционный поход по торговым центрам и магазинам выбирают оставшиеся 34%.

Такие результаты были получены в рамках исследования, проведенного с помощью сервиса билайн "Мобильные опросы".

Опрос, в частности, также показал, что каждый девятый житель из десяти хотя бы раз в жизни заказывал товары в интернет-магазинах. При этом, большая часть опрошенных признались, что совершают покупки онлайн "очень редко" или "не чаще одного-двух раз в месяц" – 44% и 42% соответственно.

Интересно посмотреть и на то, что обычно жители покупают онлайн. Так, через интернет, преимущественно, заказывают:
• Одежду, обувь, товары для дома – 31%;
• Технику, гаджеты – 23%;
• Косметику, бытовую химию – 16%;
• Товары для спорта и хобби – 13%;
• Продукты питания – 9%;
• Книги и канцелярские товары – 8%.

Между тем, в топ-3 наиболее популярных площадок для онлайн-шопинга с практически одинаковым процентным соотношением вошли: Ozon (28%), AliExpress (28%) и Wildberries (26%).  

О том, как в будущем будет развиваться онлайн-торговля респонденты высказались неоднозначно. Так, 70% отметили, что массовое развитие интернет-шопинга, во многом, стало возможным благодаря пандемии, когда привычные походы по магазинам и торговым центрам оказались недоступны. В то же время только 24% жителей высказали мнение, что через 10–15 лет офлайн-шопинг и вовсе станет пережитком прошлого.

В преддверии Нового года билайн проанализировал и то, как жители будут покупать подарки к приближающемуся празднику.

Так, 44% респондентов ответили, что намерены купить подарки родным и близким в обычных магазинах, а 56% опрошенных выбрали онлайн-шопинг.
билайн поможет порадовать близких не одним, а сразу несколькими подарками. До конца декабря при покупке смартфона Samsung или Xiaomi в офисах продаж или в интернет-магазине, билайн дарит аксессуары и бонусные рубли на счёт.

В исследовании с помощью сервиса "Мобильные опросы" приняли участие жители из 20 городов России – мужчины и женщины (по 50%) в возрасте от 18 лет до 65 лет.

* Акция проводится с 3.12.2021 г. по 31.12.2021 г. на территории России, кроме Республики Крым и г. Севастополя, в офисах продаж и обслуживания и в интернет-магазине билайн. На смартфоны, участвующие в акции, действует скидка при приобретении в комплекте с аксессуарами и опцией "Рубли на связь по акции" на 6, 12 или 18 месяцев для ряда тарифов билайна. Итоговая стоимость комплекта равна стоимости смартфона без акции. Акция несовместима с другими акциями и акционными предложениями. Количество товаров ограничено. Цены указаны с учётом НДС. Организатор акции — ПАО "ВымпелКом", РФ, 127083, г. Москва, ул. 8 Марта, д. 10, стр. 14, ОГРН 1027700166636. Организатор вправе изменять порядок, условия и сроки проведения акции, а также стоимость оборудования, участвующего в акции, в одностороннем порядке, при этом информация об изменениях публикуется на сайте beeline.ru

Теги:
Поделиться: