Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Еще одну линию по переработке вторичных полимеров запустят на заводе "Фантастик Пластик" в Нижнем Новгороде

29 декабря 2021 13:28  [3892] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Еще одну линию по переработке вторичных полимеров мощностью до 35 тысяч тонн гранул в год планируется запустить на заводе "Фантастик Пластик" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на министра экологии и природных ресурсов Дениса Егорова.

Работы планируется начать в январе 2022 года и завершить в первом квартале 2023 года.

Инвестиции в проект составят 800 млн рублей. Известно, что поставщиком оборудования выступит германская компания.

В результате производственные мощности завода увеличатся в пять раз, будет создано 180 новых рабочих мест.

Напомним, крупнейший в РФ завод по переработке вторичных полимеров "Фантастик Пластик" открылся в Нижегородской области в 2019 году. Там утилизируется полиэтилен высокого и низкого давления, а также ПЭТ-бутылки. После переработки из них производится прозрачный и цветной ПЭТ-флекс ("хлопья" из пластика), линейный полиэтилен высокого и низкого давления (ПВД и ПНД), ПНД-гранулят. Все эти материалы являются высококачественным сырьем, из которого в дальнейшем можно изготавливать самые разные изделия из пластика.

Мощность предприятия составляет 20 тысяч тонн отходов полимеров в год. В составе комплекса функционируют: линия по переработке ПЭТ – 1500 кг/час, линия по переработке ПВД и ПНД - 700 кг/час.

Поделиться: