Последние новости рубрики Политика
Политика

Представитель ЗС НО Максим Ребров провел совещание руководителей аппаратов законодательных органов госвласти субъектов РФ ПФО

29 декабря 2021 15:49  [3720] Политика

Фото: Законодательное собрание Нижегородской области

Руководитель аппарата Законодательного собрания Нижегородской области Максим Ребров провел совещание руководителей аппаратов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ ПФО 29 декабря. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Мероприятие прошло в режиме видео-конференц-связи.

В ходе совещания руководители аппаратов обсудили перспективы работы Ассоциации законодателей ПФО в следующем году, вопросы межпарламентского взаимодействия между субъектами округа, а также поделились опытом с коллегами.

Как отметил Максим Ребров, раньше не было практики проведения совещаний руководителей аппаратов. По его мнению, такой формат будет полезен не только в рамках работы Ассоциации законодателей ПФО, но и в повседневной рабочей деятельности.

"Проведение заседаний Ассоциации – большая нагрузка на аппарат законодательного органа субъекта РФ, в котором проходит заседание. Работа аппарата не всегда на виду, но его эффективность напрямую отражается на всем законодательном органе, на каждом депутате. Важно помогать друг другу, делиться опытом, вместе обсуждать актуальные вопросы, высказывать идеи. Все это пойдет на пользу общему делу. Развитие межпарламентского сотрудничества, установление личных контактов между специалистами, обмен опытом работы должны стать приоритетами нашей совместной работы", - сказал он.

Руководитель аппарата Законодательного собрания предложил проводить очные совещания с участием представителей профильных структурных подразделений - комитетов, комиссий, правовиков - при подготовке проектов решений Ассоциации, привлекать к этой работе депутатов, работников аппаратов, представителей органов исполнительной власти, других заинтересованных лиц.

"Главное, чтобы материалы, с которыми мы выходим на уровень Федерации были максимально проработаны", - заключил Максим Ребров.

Напомним, что 8 октября на 62-м заседании Ассоциации законодателей ПФО в Пензе члены Ассоциации законодателей ПФО наделили полномочиями координатора председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгения Люлина.

Отметим, что соглашение о создании Ассоциации было подписано в Нижнем Новгороде в мае 2002 года. В 2022 году ей исполнится 20 лет.

Поделиться: