Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Самые востребованные профессии по итогам 2021 года названы в Нижегородской области

30 декабря 2021 10:31  [2913] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Самые востребованные профессии по итогам 2021 года названы в Нижегородской области. Об этом пишет ИА "Время Н" со ссылкой на управление по труду и занятости населения региона.

Согласно информации, почти 70% от общего количества заявленных на конец года вакансий составляют рабочие профессии.

Так, по состоянию на 29 декабря в банке вакансий Нижегородской области содержатся сведения о потребности в 62,3 тысяч вакансий, что на 7,7 тысяч больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Отмечается, что наибольшую потребность в кадрах испытывает промышленная сфера. Так, требуются: водители автомобиля, кондукторы, швеи, продавцы, слесари-ремонтники, кладовщики, слесари механосборочных работ, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, а также неквалифицированный персонал — разнорабочие, дворники, уборщики производственных и служебных помещений.

Среди специальностей служащих наиболее востребованы профессии: медицинская сестра, инженер, электромеханик, воспитатель, бухгалтер, фельдшер скорой медицинской помощи, кассир, инспектор отдела режима и охраны, мастер, инженер-конструктор, инженер-технолог.

При этом средняя зарплата по заявленным вакансиям увеличилась по сравнению с прошлым годом и на сегодняшний день составляет 29 599 рублей.

Поделиться: