Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородские предприниматели смогут принять участие в грантовом конкурсе "Развитие – цифровые технологии"

03 января 2022 12:57  [3084] Бизнес

Нижегородские представители малого и среднего бизнеса могут принять участие в конкурсе на получение грантовой поддержки "Развитие – цифровые технологии".

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, конкурс проводит Фонд содействия инновациям в рамках федеральной программы "Цифровые технологии" национального проекта "Цифровая экономика". Цель конкурса – ускорение технологического развития РФ.

Конкурс "Развитие – цифровые технологии" ориентирован на поддержку проектов по разработке IT-решений в следующих приоритетных направлениях: искусственный интеллект, новые коммуникационные интернет-технологии, новые производственные технологии, робототехника и сенсорика, Интернет вещей, технологии виртуальной и дополненной реальности и технологии распределенных реестров.

Предпочтение при принятии решения о выдаче грантовой поддержки будут иметь предприятия малого и среднего бизнеса, которые имеют положительную деловую репутацию и опыт продаж наукоемкой продукции на рынке, но нуждаются в проведении дополнительных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для реализации проектов по созданию и применению российских цифровых решений.

Организации могут получить грант до 20 млн рублей при условии софинансирования проекта из внебюджетных средств.

Более подробно с положением конкурса "Развитие – цифровые технологии" можно ознакомиться на портале конкурса по ссылке. Заявки на участие принимаются до 10.00 31 января 2022 года. Подать заявку можно через портал фонда содействия инновациям online.fasie.ru.

Нацпроект "Цифровая экономика" включает в себя семь федеральных проектов: "Регулирование цифровой среды", "Информационная инфраструктура", "Кадры для цифровой экономики", "Информационная безопасность", "Цифровые технологии", "Цифровое государственное управление" и "Искусственный интеллект". Ключевые цели нацпроекта – развитие цифровой экономики, создание устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, перевод госорганов и организаций на использование преимущественно отечественного программного обеспечения, рост числа отечественных разработок в области искусственного интеллекта.

Поделиться: