Еще 84 новых случая заболевания коронавирусом зарегистрировано в Нижегородской области за последние сутки по данным на 4 января. Это рекордно низкий показатель заболеваемости. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.
Накануне было выявлено 232 новых случая заболевания СOVID-19. Всего с начала пандемии в регионе коронавирусной инфекцией заразились 232 467 человек.
При этом 215 430 жителей региона уже переболели коронавирусом, в том числе за последние сутки по выздоровлению были выписаны 1 016 человек. Общая статистика летальных исходов - 9 898 человек, 24 человека скончались за последние сутки.
Согласно данным на сайте регионального минздрава, коэффициент распространения инфекции сегодня - 1.10. Свободный коечный фонд в больницах региона составляет 29%.
Напомним, что сейчас регион вышел на плато по четвертой волне, но нижегородские медики уже начали подготовку к пятой волне коронавируса.
Ранее сообщалось, что первый случай заражения омикрон-штаммом коронавируса зарегистрирован в Нижегородской области.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+