Последние новости рубрики Общество
Общество

Капремонт раньше срока завершен в 16 многоквартирных домах в Нижегородской области

09 января 2022 10:35  [1941] Общество

Капитальный ремонт раньше срока завершен в 16 многоквартирных домах в Нижегородской области, сообщает пресс-служба Фонда капремонта.

Досрочно капремонт провели в семи домах в Кстове, Дзержинске, Урене, Пильне, Городце и Богородске, а также девяти МКД областного центра.

Стоит отметить, что капремонт планировалось провести в этих домах позднее, но из-за опасений жителей, было принято решение провести его в 2021 году.

В доме №2 по улице Сурикова из-за разрушения несущих конструкций было принято решение о проведении оценки техсостояния фасада и фундамента, разработке проектно-сметной документации и выполнении строительно-монтажных работ. В результате проведенных работ был усилен фундамент с применением технологии устройства грунтоцементных свай.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Нижегородской области Дмитрий Гнатюк отметил, что для выполнения работ подрядчик использовал высокотехнологичное оборудование итальянского производства. "В результате проведенного капитального ремонта вес многоквартирного дома был перенесен со старого фундамента на новые сваи, исключая возможность дальнейших деформаций. Теперь проживание в доме будет комфортным и безопасным. Жители остались довольны нашей работой и направили нам благодарность", - сказал он в заключение.

Поделиться: