Новости партнеров

Преимущества сотрудничества с риэлтором

12 января 2022 15:48  [699]

Продажа недвижимости (как и ее покупка) – важное мероприятие. Каждый продавец хочет, как можно выгоднее продать квартиру или дом. И в этом нет ничего удивительного, потому что недвижимость – это вложения, и они должны окупиться.

Сделка купли-продажи имеет огромное количество различных нюансов. Человек, который не обладает специальными знаниями, не сможет самостоятельно во всем разобраться. Именно поэтому люди и обращаются к риэлторам, которые выступают в роли посредников. Как показывает статистика, продать квартиру через риэлтора намного выгоднее, чем заниматься сделкой самостоятельно.

В чем заключается суть работы риэлтора?

Риэлтор – специалист, который сопровождает весь процесс продажи недвижимости. Он может похвастаться специальными знаниями и применить эти знания на практике. Дополнительная информация, знание законов и прочие нюансы будут полезны не только продавцу, но и покупателю.

Риэлтор выполняет следующую деятельность:

  • Риэлтор ищет покупателей. И это очень удобно, потому что продавец может заниматься своими делами и не тратить время на какие-то нюансы, связанные с продажей.
  • Проводит проверку объекта. Но это больше плюс для покупателей, т.к. они будут уверены на 100%, что не приобретут залоговое жилье, например.
  • Собирает все необходимые документы для того, чтобы сделка состоялась.
  • Оценивает объект и готовит его к продаже.
  • Самостоятельно составляет договор и дает ознакомиться с ним продавцу.
  • Он сопровождает сделку от самого начала и до ее логического завершения.

Конечно, никто не заставляет продавца обращаться к риэлтору. Он может провести все самостоятельно. Но специалист все сделает намного быстрее и не возникнет проблем на этапе оформления документов. Клиент снижает уровень возникновения рисков и будет на 100% уверен, что сделка пройдет успешно, и все останутся довольны.

Основные преимущества сотрудничества с риэлтором

Те продавцы недвижимости, кто работал с риэлтором, уже давно оценили преимущества сотрудничества. К ним можно отнести:

  1. Юридические риски снижаются до минимума. Те продавцы, кто просят о помощи риэлтора, могут быть уверены, что сделка пройдет в рамках закона, и они получат свои деньги. Покупатель также может быть уверен в том, что он купит недвижимость у надежного продавца и не останется у разбитого корыта.
  2. Возможность сэкономить личное время и не заниматься бумажной волокитой самостоятельно. Риэлтор выполняет работу самостоятельно, и клиент только подписывает договор.
  3. Недвижимость продается быстро. Специалист работает в этой области давно и знает все нюансы. Самостоятельно можно продавать недвижимость годами. С риэлтором дело пойдет намного быстрее.
Поделиться: