Новости партнеров

1С Документооборот 8: возможности и преимущества

12 января 2022 20:07  [884]

Работа современной компании построена на непрерывной обработке многочисленных документов: договоров, заявок на снабжение, приходных и расходных документов, входящих и исходящих писем и многих других. Их недостаточно распечатать и подписать. Нужно обсудить и согласовать со всеми заинтересованными лицами, проследить подписание и исполнение. Решить перечисленные задачи поможет специальная конфигурация 1С Документооборот https://1cv.tech/catalog/1c-dokumentoborot-8/.

Система пригодится и тем, кто работает с проектами. Руководитель может распределить задания между исполнителями, обозначить сроки сдачи, проверить качество работы.

Возможности программы 1С Документооборот

При помощи ПО можно:

  • создавать карточки учета для каждого отдельного соглашения. В ней можно фиксировать, какие согласования прошел документ, есть ли замечания к его пунктам. Предусмотрена возможность прикреплять скан-копии распечатанных и подписанных договоров, черновиков, иных сопроводительных документов;
  • автоматически заполнять контракты по шаблону. Это удобно, если, например, предстоит перезаключить на новый календарный год соглашения с арендаторами кабинетов в офисном здании. Достаточно отметить нужных контрагентов в перечне, чтобы минимизировать объем ручных операций;
  • вести многосторонние контракты, затрагивающие интересы трех и более физических или юридических лиц;
  • продлить действие ранее заключенного договора или расторгнуть его. Система 1С Документооборот позволяет выделить соглашения с истекающим сроком действия, подготовленные определенным сотрудником и т. д.

1С Документооборот 8 процессы

Подготовленный договор можно выгрузить в MS Word и Open Office.

Договор в Word 1С Документооборот

Функционал сервиса не ограничивается только заполнением реквизитов договоров и контролем их исполнения. Если купить 1С Документооборот, можно:

  • формировать планы работы по проекту и рассылать уведомления конкретным исполнителям;
  • определять связи отдельных этапов с учетом рабочего календаря;
  • контролировать выполнение задач, рассчитывать и анализировать трудозатраты по каждой;
  • составлять диаграммы Ганта для наглядного отображения плана проекта и его реализации.

Преимущества 1С Документооборот

Фирма-разработчик делает все, чтобы ваша работа была максимально комфортной и удобной. С 1С внутренний документооборот компании больше не будет хаотичным процессом, не подчиняющимся никому.

Работа с 1С Документооборот позволяет:

  • контролировать все бизнес-процессы;
  • пользоваться встроенной почтой;
  • подписывать документы при помощи КЭП;
  • вести табель учета рабочего времени персонала;
  • делегировать полномочия кому-либо из работников;
  • готовить планы протокольных и выездных мероприятий, составлять и отправлять заявки на бронирование помещений.

Цена 1С Документооборот намного ниже возможностей программного обеспечения. Тем более, можно выбрать комплект как для крупного промышленного гиганта, так и для бюджетной структуры или организации, только вышедшей на рынок.

Доступны варианты ПО для инсталляции под Windows и Linux. Предусмотрены версии: браузерные, для запуска на смартфонах, планшетах и стационарных компьютерах.

Выбирайте в компании Высокие технологии https://1cv.tech/ любой продукт удовлетворяющий ваши потребности.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.
Поделиться: