Последние новости рубрики Общество
Общество

Дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в игре "Зарница" в Нижнем Новгороде

13 мая 2022 15:25  [726] Общество

Фото: пресс-служба партии

Дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в военно-патриотической игре "Зарница" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе партии "Единая Россия", которая выступила организатором мероприятия.

Согласно информации, 80 детей с ограниченными возможностями здоровья со всего Нижнего Новгорода приняли участие в военно-патриотической игре "Зарница" в Сормовском парке. Мероприятие организовала общественная организация "Жить По-Настоящему!" при поддержке проекта "Единая страна – доступная среда" партии "Единая Россия".

Для ребят подготовили насыщенную программу. Подростки поделились на 12 команд, каждая из которых получила лист обхода станций: "Медицина", "Спорт", "Цель", "Песня", "Палатка". На станциях дети учились оказывать первую медицинскую помощь раненым, отжимались, "метали гранату в цель, устанавливали брезентовую палатку и пели заранее подготовленную военную строевую песню. В каждом испытании они зарабатывали баллы.

Команды, набравшие большинство баллов, были награждены подарками и грамотами.

Также дети приняли участие в мастер-классе по сборке и разборе автомата Калашникова, а после подкрепились солдатской кашей, булочками и чаем из полевой кухни. После окончания "Зарницы" ребята посетили зоопарк "Мадагаскар".

Как отметила региональный координатор партийного проекта "Единая страна - доступная среда" Ольга Никитина, проведение таких мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья очень важно и необходимо для их развития и социализации.

"Для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья "Зарница" - не просто военно-патриотическая игра, но и возможность встретиться друг с другом, пообщаться и посоревноваться в ловкости. Для ребят это, действительно, большое событие. Они научились ставить палатку и оказывать первую медицинскую помощь. Эти знания и навыки никогда не бывают лишними. В рамках партпроекта мы постоянно оказываем поддержку в организации различных акций и мероприятий для людей с ОВЗ", - сказала координатор партпроекта.

Поделиться: