Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава Россотрудничества Евгений Примаков приехал в Нижний Новгород с рабочим визитом

17 мая 2022 18:06  [611] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Делегация Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству во главе с руководителем ведомства Евгением Примаковым прибыла с рабочим визитом в Нижний Новгород. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, правительство региона заинтересовано в расширении деловых и гуманитарных связей, привлечении новых партнеров.

"Уверен, что у делегации Россотрудничества в Нижегородской области будет очень насыщенная и полезная программа", - сказал глава региона.

В течение трех дней представители Россотрудничества посетят Горьковский автомобильный завод, стадион "Нижний Новгород", а также ознакомятся с презентацией IT-кластера региона в Корпоративном университете правительства Нижегородской области

Также делегация посетит ННГУ им. Н.И.Лобачевского, НГЛУ им. Н.А.Добролюбова, НГПУ им. Р.Е.Алексеева и Приволжский исследовательский медицинский университет.

Как сообщили в департаменте внешних связей, ННГУ и НГТУ  также планируют заключить соглашения о сотрудничестве с федеральным агентством.

Директор департамента внешних связей Ольга Гусева рассказала, что визит усилит работу Нижегородской области по поддержке россиян, укреплению позиций русского языка и распространению российской культуры за рубежом.

"Уверена, что его результатом станет еще более тесное сотрудничество региона с Русскими домами во множестве государств мира. Сейчас такая работа особенно важна", – заключила она.

Ранее Глеб Никитин и генеральный директор корпорации "Туризм.РФ" Сергей Суханов посетили Чкаловск, Городец и Бор. 

Поделиться: