Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Три спортивных объекта будут модернизированы в Нижнем Новгороде в 2022 году

17 мая 2022 19:03  [1617] Спорт

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Три спортивных объекта будут модернизированы в Нижнем Новгороде в 2022 году. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре.

Согласно информации, в 2021 году были выполнены проектные работы по 9 спортивным площадкам. Также были начаты работы по устройству спортплощадки в микрорайоне Березовский на общую сумму 5 млн руб. К началу лета на ней будет устроено резиновое покрытие, смонтировано спортивное оборудование и навес.

В этом же году в рамках программы "Новый социальный вектор" Группы "ГАЗ" планируется завершить модернизацию стадиона "Ручные игры", по нацпроекту "Спорт – норма жизни" - установку ФОКа открытого типа на стадионе "Красная Этна", а также заменить покрытие спортивно-тренировочной площадки МАУ "Спортшкола «Мещера".

Также проводится работа по включению в адресную инвестиционную программу Нижегородской области реконструкции футбольного поля в спорткомплексе "Искра", капремонта освещения футбольного поля спорткомплекса "Радий" и строительства скейт-парка в Новинках.

Кроме того, депутаты рассмотрели вопрос секции настольного тенниса в школе №121 в Канавинском районе, которая была закрыта из-за капремонта спортзала школы.

Председатель городской Думы Олег Лавричев предложил проработать вместе с министерством спорта Нижегородской области возможность предоставления секции помещения на стадионе "Нижний Новгород". Вопрос будет обсужден на совместном заседании с постоянной комиссией по социальной политике.

Ранее сообщалось, что еще 36,2 млн рублей выделено Нижегородской области на строительство "умных" спортплощадок и закупку уличных тренажеров.

Также напомним, что 5 новых спортивных объектов откроется в Нижегородской области в 2022 году

Поделиться: