Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижний Новгород признан "Беговой столицей России"

24 мая 2022 17:36  [1011] Спорт

Фото: с портала Geo. Pro

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Нижний Новгород признан "Беговой столицей России" по итогам прошедшего 22 мая Всероссийского полумарафона "Забег.РФ". Город набрал наибольшее количество зачетных баллов - 27,18. Об этом сообщила руководитель "Лиги Героев" Ксения Шойгу.

Согласно информации, зачетные баллы рассчитываются исходя из средней дистанции, преодоленной всеми участниками субъекта, соотношения участников "Забега.РФ" к его населению, а также по средней скорости бега. 

"Уже не впервые Нижний Новгород становится "Беговой столицей России", и это абсолютно заслуженно! Мы очень благодарны за поддержку правительству Нижнего Новгорода и всем участникам, которые превратили свой родной город в настоящий центр бега и спорта", – сказала Ксения Шойгу.

Ровно год кубок "Беговой столицы России" будет находиться в Нижнем Новгороде. Второе место в 2022 году завоевал Магадан (26,4), третье место - у Санкт-Петербурга (20,6). 

Напомним, что в 2020 году Нижний Новгород уже получал звание "Беговой столицы России", а в 2021 году столица Приволжья заняла второе место в российском рейтинге. 

Ранее сообщалось, что почти 9 тысяч человек приняли участие в полумарафона "Беги, Герой!" в Нижнем Новгороде.

Теги:
Поделиться: