Последние новости рубрики Политика
Политика

Отчёт главы Дзержинска и городской администрации за 2021 год принят Думой

26 мая 2022 16:58  [532] Политика

Фото: пресс-служба Гордумы Дзержинска

Отчёт главы Дзержинска Ивана Носкова и возглавляемой им администрации за 2021 год принят городской Думой. Об этом стало известно по итогам заседания, прошедшего 26 мая.

Как рассказали в пресс-службе представительного органа, отчёт о работе исполнительной власти предварительно обсуждался на всех думских комитетах и был вынесен комитетом по правам человека, местному самоуправлению, правопорядку, связям с общественными организациями и депутатской этике с рекомендацией "принять".

Отмечается, что на сегодняшнем заседании городской Думы у депутатов не возникло дополнительных вопросов к главе города Ивану Носкову.

Представители депутатских объединений Виктор Романов ("Единая Россия") и Сергей Елизаров (КПРФ) озвучили принятые партийцами решения о поддержке отчёта и консолидированном голосовании за проект решения.

В итоге отчёт главы города Ивана Носкова о его работе и деятельности администрации Дзержинска за 2021 год был принят городской Думой. Деятельность главы города признана удовлетворительной.

"Администрацией под руководством главы проделан очень большой объём работ как по обеспечению функционирования городской жизни в разных сферах, так и по реализации разноплановых проектов - в первую очередь, национальных проектов. В целом поставленных целей удалось достичь, работа ведется системно, поэтому у депутатов не было сомнений в выставляемой оценке", - прокомментировала председатель городской Думы Виктория Николаева и поблагодарила коллектив мэрии за хорошую работу.

СПРАВКА:

По итогам 2022 года объём инвестиций в Дзержинске в основной капитал составил 13,9 млрд рублей с темпом роста к уровню 2020 года 151,2%. На территории города реализуется 173 инвестиционных проекта.

С объёмом финансирования более 400 млн рублей реализованы мероприятия федеральных национальных проектов "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Жильё и городская среда", "Экология", "Образование".

В частности, выполнен ремонт дорог по улицам Петрищева, Гайдара и Черняховского, в том числе, с обустройством тротуаров и остановочных комплексов. Благоустроены два общественных пространства – площадь Привокзальная и территория на проспекте Циолковского между домами 76-78, приведено в порядок 32 дворовых территории. Капитально отремонтирован спортзал в школе посёлка Пыра, продолжалось расселение аварийного жилфонда.

Поделиться: