Последние новости рубрики Общество
Общество

Центр военно-патриотического воспитания появится в Нижнем Новгороде

26 мая 2022 17:47  [1098] Общество

Центр военно-патриотического воспитания появится в Нижнем Новгороде. Об этом заявил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в ходе встречи с воспитанниками нижегородского лагеря "Хочу стать десантником", при этом он отметил, что ремонт, в выбранном здании, уже идет.

Планируется, что Центр военно-патриотического воспитания будет принимать детей с 10 лет, а те, кто достиг успехов в учебе будет награжден путевкой в лагерь "Хочу стать десантником".

Стоит напомним, что лагерь "Хочу стать десантником" в прошлом году по распоряжению главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева был укомплектован: построила казармы, плац, отремонтировали штаб лагерного сбора, провели новые коммуникации, оборудовали площадку для воздушно десантной подготовки и проч.

По словам Юрия Шалабаева, лагерь работает посменно, а нужны условия для реализации своих возможностей и идей круглый год, поэтому было принято решение об открытии центра военно-патриотического воспитания.

Планируется, что в центре будут собираться не только воспитанники лагеря, а всех военно-патриотических клубов и молодёжных патриотических организаций Нижнего Новгорода.

Глава города рассчитывает, что это будет своеобразная "точка кипения", где ребята будут "обсуждать идеи, претворять их в жизнь и просто с пользой и интересом проводить своё время"

Напомним, что основным направлением работы лагеря "Хочу стать десантником" - военно-патриотическое воспитание, приобщение подростков к азам военного дела в духе лучших традиций Российских Вооруженных Сил. С 2008 года в программу лагеря включены практические прыжки с парашютом.

Поделиться: