Последние новости рубрики Общество
Общество

Евгений Люлин: "Ветераны в Дзержинске – это серьёзная, консолидированная сила, объединяющая крупные предприятия, тысячи людей"

27 мая 2022 17:00  [505] Общество
Евгений Люлин: Ветераны в Дзержинске – это серьёзная, консолидированная сила, объединяющая крупные предприятия, тысячи людей

Евгений Люлин: Ветераны в Дзержинске – это серьёзная, консолидированная сила, объединяющая крупные предприятия, тысячи людей

Фото: Законодательное собрание Нижегородское области

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин 27 мая встретился в Дзержинске с заслуженными ветеранами химической промышленности. Как отметили в пресс-службе ЗСНО, встреча была приурочена ко Дню города Дзержинска и Дню химика.

Со многими участниками мероприятия спикера Заксобрания связывает совместная работа в городе химиков. Ветераны в неформальной обстановке за чашкой чая поделились своими воспоминаниями о тех годах и поблагодарили Евгения Люлина за внимание к решению актуальных проблем Дзержинска. Кроме того, они обсудили работу ветеранских организаций по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а также вопросы адресной поддержкой ветеранов и их участие в культурно-просветительской деятельности.

"В феврале городской ветеранской организации исполнилось 35 лет. За это время менялись направления в работе, но всегда отдавался приоритет патриотическому воспитанию молодежи – ветераны встречаются, общаются со школьниками, проводятся различные мероприятия, выставки, конкурсы художественной самодеятельности", - рассказал председатель дзержинской общественной организации ветеранов Марат Хасангалин.

Участники встречи также обсудили вопросы, связанные с установкой в городе химиков Памятной стелы "Город трудовой доблести". Как подчеркнул Марат Хасангалин, это хороший задел для того, чтобы укреплять традиции патриотического воспитания молодёжи и в дальнейшем.

Евгений Люлин отметил, что ветераны в Дзержинске – это серьёзная, консолидированная сила, объединяющая крупные предприятия, тысячи людей, профессионалов.

"Вы знаете, с ними всегда очень интересно общаться! Ветеранов интересует буквально всё – от развития промышленности, до вопросов благоустройства и поддержки спорта. И они не просто интересуются, а предлагают свои пути решения проблем, тем самым делая многое для развития города", - рассказал председатель Заксобрания.

"Знаю, что ветераны приняли самое активное участие в сборе подписей в поддержку присвоения Дзержинску Почётного звания "Город трудовой доблести". Ветеранские организации активно обсуждали положения "Программы 100" - плана подготовки к празднованию векового юбилея города. Как председатель Законодательного собрания, как депутат, я всегда открыт для предложений, для идей и новаций. Будем вместе претворять их в жизнь на благо Дзержинска", - добавил Евгений Люлин.

Поделиться: