Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Команда "Темп" из Первомайска стала чемпионом Континентальной детской хоккейной лиги "Золотая шайба"

30 мая 2022 16:52  [1554] Спорт
Лучшие вратари Суперфинала. В том числе: Михаил Шокуров (Кстово) и Дмитрий Колосов (Темп)

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В минувшие выходные в Перми прошёл Суперфинал всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба", в котором приняли участие 16 команд мальчишек со всей России. Об этом сообщает пресс-служба полпреда президента РФ в ПФО.

В этом году на смену клубу юных хоккеистов пришла Континентальная детская хоккейная лига, которая будет заниматься комплексным развитием детского хоккея в стране, в том числе подготовкой тренеров и взаимодействием с каждой командой системы соревнований. Новый проект получил поддержку известных спортсменов, представителей общественности и министерства спорта России.

Нижегородскую область представляли хоккейные клубы "Темп" и "Кстово", которые блестяще показали себя в борьбе за кубки Континентальной детской хоккейной лиги.

Сначала ребята стали лучшими в своих городах, затем в регионах, после чего одолели соперников в рамках своих дивизионов. Титулы сильнейших разыгрывались в четырёх возрастных категориях.

Так, команда "Темп" из Первомайска стала победителем Суперкубка в возрастной категории 2005-2006 гг. рождения.

А ХК "Кстово" занял третье место в своей группе 2009-2010.

Впервые в этом году командам-победителям вручены переходящие трофеи Континентальной детской хоккейной лиги - "Кубок стихий". Награды капитанам вручили Олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Стэнли, обладатель Кубка Гагарина Павел Дацюк и чемпион мира Евгений Кетов.