Последние новости рубрики Политика
Политика

Гордума Нижнего Новгорода и администрация Вязниковского района заключили соглашение о сотрудничестве

02 июня 2022 11:44  [862] Политика

Фото: Гордума Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Городская Дума Нижнего Новгорода и администрация Вязниковского района Владимирской области заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщила думская пресс-служба.

Согласно информации, документ был подписан накануне, 1 июня. Свои подписи под ним поставили председатель городской Думы Олег Лавричев и глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин.

Как пояснили в Гордуме, что соглашение направлено на развитие отношений Нижнего Новгорода и Вязников в социальной и экономической сферах - реализацию совместных проектов в сферах культуры, спорта, образования, туризма, торговли и предпринимательства.

Олег Лавричев отметил, что это сотрудничество началось задолго до подписания данного соглашения. Он высказал уверенность, что оно будет способствовать дальнейшему развитию отношений и обмену опытом и интересными практиками.

"Некоторые наши организации уже начали сотрудничать между собой. Например, вязниковская ремесленная продукция успешно реализуется на нижегородской земле", – добавил Игорь Зинин.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород и Кострома будут развивать сотрудничество в сфере культуры и туризма.

Поделиться: