Последние новости рубрики Общество
Общество

Награждение победителей конкурса детского рисунка состоялось в Дзержинске

02 июня 2022 13:34  [788] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Награждение победителей конкурса детского рисунка "Лучший город на земле" состоялось в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.

Согласно информации, в церемонии награждения приняли участие председатели думских профильных комитетов Ринат Реймов и Александр Терентьев, а также директор "Дзержинского театра кукол" Галина Демахина.

Участниками конкурса стали дзержинцы из 26 детских садов города и 17 школ Дзержинска, которые представили свои работы в трех номинациях - "Город моими глазами", "Двор, в котором я живу", "Жемчужина Дзержинска".

Ребята, младшему из которых три года, изобразили на рисунках родной город Дзержинск: его дворы и улицы, архитектурные символы - Шуховскую башню, здание ДКХ, театры драмы и кукол, дом со шпилем, Вечный огонь, любимые места отдыха - парки и фонтаны.

В День защиты детей победители и лауреаты конкурса вместе с родителями и педагогами собрались в зале заседаний Думы, где состоялась торжественная процедура награждения. Заместитель председателя конкурсной комиссии Ринат Реймов вручил дипломы и призы авторам лучших работ.

"Рисунки отражают, с какой любовью юные художники относятся к своему родному городу, - сказал Ринат Реймов. – Поздравляю ребят с победой в конкурсе и благодарю родителей и педагогов, которые помогают нашим детям проявлять свои творческие таланты".

По словам Рината Реймова, конкурсной комиссии было сложно принять решение: все работы были интересными, яркими, самобытными. Поэтому помимо 27 победителей, он сам, а также председатель гордумы Виктория Николаева, депутаты Александр Терентьев, Александр Корименко, Андрей Касьянов учредили специальные призы для авторов наиболее понравившихся им работ. Подарки и дипломы ребята получили из рук Александра Терентьева и Рината Реймова.

Около десяти работ были посвящены театру кукол, здание которого является одним из красивейших в городе. Авторы лучших рисунков, изобразивших здание театра, были отмечены специальными призами, которые вручила директор театра Галина Демахина.

"Свой специальный приз я вручил самому маленькому участнику конкурса. Считаю, что это правильно, именно с таких юных лет развивать у детей чувство прекрасного. Возможно, он вырастет и станет художником, которым будет гордиться не только наш город, но и вся страна", - сказал Александр Терентьев.

Поделиться: