Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Правительство Нижегородской области и Сбербанк подписали "зелёный меморандум" о сотрудничестве

02 июня 2022 18:10  [1136] Бизнес

Фото: Юлия Горшкова

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Замгубернатора Нижегородской области Андрей Бетин и управляющий головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Виталий Бодров 2 июня в рамках конференции "ЦИПР" подписали "зелёный меморандум" о сотрудничестве. 

Как рассказали в правительстве региона, цель меморандума – согласование практических шагов по формированию и поддержке проектов в области экологии и охраны окружающей среды на территории Нижегородской области.

По словам Андрея Бетина, для системного развития темы экологии необходима синергия власти, бизнеса и общественных организаций.

Согласно соглашению, стороны будут содействовать друг другу в работе по развитию экологической культуры населения и связанных с ней социальных навыков, в том числе финансовой и цифровой грамотности. Также планируется поддерживать практики, направленные на сохранение природных ресурсов, развитие безбумажной культуры труда в бюджетных учреждениях, бизнес-сообществе, в сфере ЖКХ на территории Нижегородской области.

Напомним, что в первый день конференции ЦИПР Глеб Никитин и заместитель председателя правления Сбербанка Ольга Голодец подписали соглашение о сотрудничестве по развитию проекта "Карта жителя". 

Также 2 июня было подписано соглашение о сотрудничестве между Корпорацией развития Нижегородской области и Сбером.

Поделиться: