Последние новости рубрики Политика
Политика

Заседание Ассоциации законодательных органов госвласти субъектов ПФО вновь пройдет в Нижнем Новгороде

07 июня 2022 11:23  [911] Политика

Фото: пресс-служба ЗС НО

Заседание Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов ПФО пройдет в Нижнем Новгороде 8-9 июня. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания Нижегородской области.

Согласно информации, заседание проведет координатор Ассоциации, председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин, в нем примут участие полномочный представители президента РФ в ПФО Игорь Комаров, председатели законодательных органов государственной власти округа, представители правительства Нижегородской области. 

В 2022 году Ассоциации законодателей ПФО исполняется 20 лет. Евгений Люлин отметил, что для законодателей Ассоциация стала авторитетным и действенным инструментом, позволяющим продвигать региональные инициативы.

"Сегодня как никогда важно аккумулировать весь лучший опыт, чтобы затем тиражировать его в регионах ПФО. Это касается не только законодательства, но и других сфер жизни. Убежден, что совместными усилиями мы сможем вывести эту работу на новый качественный уровень", - сказал председатель Заксобрания Нижегородской области.

В рамках пленарного заседания будут обсуждаться вопросы о разработке и реализации органами государственной власти и предприятиями мероприятий по повышению производительности труда на примере Нижегородской области, вопрос выполнения программных мероприятий по капремонту в многоквартирных домах на примере Саратовской области. 

Также будет подписано соглашение о создании Ассоциации молодежных парламентов при законодательных органах ПФО.

Кроме того, пройдет церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Заксобранием Нижегородской области и Заксобранием Кировской области, соглашения о взаимодействии Государственного Совета Чувашской Республики и Приволжской транспортной прокуратуры. 

Участники заседания посетят Нижегородский кремль, а также промышленные и социальные объекты города. 

В последний день заседании Ассоциации 9 июня в 15:00 на сцене "Ракушка" в Александровском саду состоится Фестиваль народов и культур Приволжья "Объединяя традиции", в котором примут участие творческие коллективы, представляющие все регионы округа.  

Поделиться: