Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Финал четырёх" чемпионата Высшей лиги по регби пройдёт в Дзержинске с 9 по 12 июня

07 июня 2022 19:01  [1092] Спорт

Фото: с сайта Федерации регби России

Дзержинский стадион "Химик" с 9 по 12 июня примет решающие соревнования Чемпионата Высшей лиги по регби. За звание сильнейших будут бороться и дзержинские спортсмены. Об этом сообщает Федерация регби России (ФРР).

9 июня в 18:00 состоится первый полуфинальный матч, во время которого сразятся команды "Энергия" из Казани и "Богатыри" из Краснодара. Как пояснили в ФРР, казанские регбисты ранее стали победителями дивизиона "Поволжье", а краснодарская команда стала сильнейшей в своём дивизионе "Юг".

10 июня в 18:00 на поле выйдет вторая пара полуфиналистов – местный "Химик" и "ЛТА" из Санкт-Петербурга. Дзержинская команда отлично провела свой дебютный сезон в Чемпионате Высшей лиги, заняв второе место в дивизионе всего с одним поражением от казанской "Энергии". Команда из Питера стала победителем дивизиона "Северо-Запад".

12 июня будут определяться имена призёров Чемпионата Высшей лиги. В 13:00 состоится матч за 3 место, а в 16:00 - финал.

Соревнования пройдут по адресу: Дзержинск, ул. Урицкого, 1, ст. 5 (стадион "Химик", малое поле). Вход свободный. 6+

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что развитию регби в регионе сейчас уделяется особое внимание. В Дзержинске создан регбийный клуб "Химик", а детско-юношеское регби развивается на базе семи образовательных учреждений. На данный момент регби в регионе занимаются более 600 человек.

Поделиться: