Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородцы могут пожертвовать средства военным Донбасса и мирным жителям в рамках проекта "Все для Победы!"

08 июня 2022 21:00  [1207] Политика

Общероссийский народный фронт запустил масштабный проект, в котором каждый может помочь силовым подразделениям Луганской и Донецкой народных республик, а также мирным жителям, проживающим в Донбассе.

Как рассказали организаторы проекта, его целью является объединения усилия военкоров, блогеров и неравнодушных россиян, который самостоятельно собирают средства для поддержки бойцов.

Лицами проекта стали такие известные российские военные корреспонденты как Роман Косарев, Ирина Куксенкова, Александр Коц, Валентин Трушнин и Илья Ушенин.

"Это очень грамотная идея – привлечь военкоров, потому что кто как не мы знает чаяния и потребности бойцов Народной милиции ЛНР и ДНР, чтобы они делали это эффективно. Им очень много чего необходимо именно сейчас. Например, мы видим, что коптеры сбивают, просто как семечки щелкают, а без них никуда. Ситуация показала, что коптеры незаменимы, и их нужно много. Если будет налажен такой канал, чтобы предоставляли их подразделениям, будет просто отлично", – отметила специальный корреспондент дирекции информационных программ Первого канала Ирина Куксенкова

Отмечается, что дефицита экипировки и техники в войсках ДНР и ЛНР нет, но в условиях военной операции бойцы нуждаются в постоянной поддержке.

Также к проекту присоединились блогеры: сестры-волонтеры Катя и Валя Корниенко, которые собирают и лично доставляют гуманитарную помощь бойцам армии ДНР на передовую; Юрий Подоляка, автор телеграм-канала "Мир сегодня" и других ресурсов; Борис Рожин, создатель ресурса СolonelСassad.

К участию в проекте помощи воинским подразделениям республик Донбасса присоединились известные артисты и спортсмены. Так, амбассадором проекта стал народный артист России Дмитрий Певцов.

"Я рад в этом принимать участие и приветствую всех представителей Народного фронта. Если я нужен – я всегда здесь, я с вами. Тот самый лозунг, который у нас звучал в 40-х годах: "Все для фронта, все для победы", остается актуальным и сейчас", - сказал Дмитрий Певцов.

Проект "Всё для победы!" централизуют разрозненные сборы, что ускорит и упростит логистику. Кроме того, мошенники больше не смогут красть средства через фейковые сборы на помощь бойцам Донбасса.

На сайте проекта можно ознакомиться со списком того, в чем нуждаются силовые подразделения ЛДНР, пожертвовать средства как военным, так и мирным жителям. Также там размещаются видеоотчеты об уже удовлетворенных запросах.

Поделиться: