Последние новости рубрики Общество
Общество

Интерактивную карту новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде планируется опубликовать в июне

08 июня 2022 10:23  [1260] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Интерактивную карту новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде планируется опубликовать в июне. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ГКУ НО "Центр развития транспортных систем".

Согласно информации, в настоящее время проводится корректировка новой маршрутной сети в связи с обработкой предложений экспертов и нижегородцев. После окончания внесения корректировок она будет опубликована на портале Интерактивной карты нижегородской агломерации.

Отмечается, что до окончательного внедрения новой маршрутной сети в 2025 году сохранятся наиболее востребованные из действующих в настоящее время маршрутов частных перевозчиков с заключением с ними соглашений на перевозку льготников и использование пересадочных тарифов.

Также в Центре рассказали, что соотношение между автобусами большого класса и автобусами малого и среднего классов изменится после введения новой маршрутной сети. Так, низкопольные автобусы вместимостью до 110 человек составят около 80% от общего количества общественного транспорта.

Проектировщик маршрутной сети АО "Институт Стройпроект" в настоящее время определяет маршруты, на которых будут запущены новые автобусы.

Ранее сообщалось, что новая маршрутная сеть в Нижнем Новгороде будет введена в августе-сентябре 2022 года.

Напомним, что "горячая линия" по работе новой маршрутной сети уже запущена.

Поделиться: