Последние новости рубрики Политика
Политика

Глеб Никитин провел совещание с Денисом Пушилиным в ДНР

09 июня 2022 14:41  [1760] Политика

Фото: соцсети Глеба Никитина

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел совещание с главой Донецкой народной республики Денисом Пушилиным в ДНР. Об этом глава региона Глеб Никитин написал в своем Telegram-канале.

Согласно информации, в ходе встречи делегации обсуждали взаимодействие Нижегородской области и ДНР.

"Раньше оно носило в основном гуманитарный характер. Мы принимали вынужденных переселенцев, направляли необходимую помощь в ДНР. Сейчас важно расширять сферы взаимодействия", - пояснил Глеб Никитин.

По мнению нижегородского губернатора, у региона и республики много общего. "Мы - промышленные регионы с богатейшими производственными традициями. Экономика, образование, наука, культура, спорт – в каждом направлении есть где работать", - добавил Глеб Никитин.

В заключение глава региона отметил, что у нижегородского бизнеса есть планы и намерения развивать сотрудничество с партнерами, инвестировать, содействовать стабилизации рынка труда. Прежде всего, сотрудничество планируется начать с городом Большой Харцызск.

Напомним, что утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. 21 февраля он объявил о признании независимости ДНР и ЛНР.

Ранее сообщалось, что в Нижегородскую область прибыло около двух тысяч вынужденных переселенцев из Украины.

Поделиться: