Последние новости рубрики Политика
Политика

Евгений Люлин: "Межпарламентское сотрудничество дает возможность депутатам повышать качество законотворческого процесса"

09 июня 2022 16:23  [883] Политика

Фото: пресс-служба парламента

"Межпарламентское сотрудничество дает возможность депутатам обмениваться опытом и повышать качество законотворческого процесса", - заявил по итогам пленарного заседания Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Согласно информации, в ходе мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между Законодательным собранием Нижегородской области и региональным парламентом Кировской области. Документ подписали их председатели Евгений Люлин и Роман Береснев.

Документ направлен на расширение и укрепление межпарламентских связей, обмен опытом в сфере законотворческой деятельности. Основными направлениями сотрудничества станут совершенствование законотворческого процесса, повышение качества принимаемых нормативных правовых актов, осуществление парламентского контроля за исполнением законов.

"Межпарламентское сотрудничество – очень важная часть работы депутатов. Она дает возможность обмениваться лучшими законодательными практиками на уровне субъектов. Мы видим, как законы влияют на качество жизни людей и готовы делиться своими наработками. Все это в итоге формирует прочную, эффективную законодательную базу, и на прямую влияет на социально-экономическое развитие обеих областей", - отметил Евгений Люлин.

Также на заседании было подписано соглашение о взаимодействии между Государственным Советом Чувашской Республики и Приволжской транспортной прокуратурой. Документ направлен на совершенствования законодательства, контроля за исполнением законов, эффективной реализации государственной политики в области противодействия коррупции, обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, общества и государства на территории Чувашской Республики и по иным вопросам, находящимся в ведении Государственного Совета и Прокуратуры в сферах железнодорожного, воздушного и внутреннего водного транспорта на территории Чувашской Республики.

Поделиться: