Последние новости рубрики Общество
Общество

Управление инженерной защиты территорий Нижнего Новгорода не выявило мест с угрозой схода грунта

10 июня 2022 11:31  [736] Общество
Грязевой поток на Окском съезде

Грязевой поток на Окском съезде

Фото: управление ГО и ЧС Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Управление инженерной защиты территорий Нижнего Новгорода не выявило мест с угрозой схода грунта. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в департаменте благоустройства администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, МКУ "Управление инженерной защиты территорий Нижнего Новгорода" проводит постоянные осмотры качества выполненных работ по содержанию и ремонту объектов инженерной защиты.

В департаменте отметили, что происшествия на склонах Почтового и Окского съездов, являются следствием выпадения большого количества осадков в мае и июне текущего года. Вместе с тем, указанные процессы не относятся к оползневым проявлениям на склонах, а являются оплывинами и промоинами, сопровождающимися выносом непрочных слоев грунта.

Также сообщается, что дренажно-ливневые штольни в Александровском саду находятся в удовлетворительном состоянии. В отношении объектов, требующих ремонта, пройдут соответствующие мероприятия. Так, в настоящее время проводится закупка по определению подрядчика на ремонт противооползневых сооружений на Волжско-Окских склонах города Нижнего Новгорода в 2022 году.

Как рассказали специалисты департамента, очистка штолен реализуется в 2 этапа. На первом из них, который прошел в марте, очищаются их приямки и отводящие коммуникации, в том числе они вскрываются от наледи и снега в рамках мероприятий по пропуску паводковых и талых вод. Вторым этапом проходит очистка штолен в рамках их годового содержания, в перечень таких работ включены очистка от кальцита и поверхностного мусора, запланированных на июнь.

Ранее сообщалось, что георешетку установят на склоне Окского съезда для предотвращения размыва почвы.

Теги:
Поделиться: