Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Предприниматель приговорен к 4 годам условно за взятки экс-главе Советского района

14 июня 2022 17:19  [1024] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Предприниматель приговорен к 4 годам условно за взятки экс-главе Советского района. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Согласно информации, в период с 2018 по 2020 год 54-летний нижегородец неоднократно передавал взятки бывшему главе администрации Советского района за беспрепятственную работу незаконных торговых объектов на территории района, а также за неисполнение должностными лицами демонтажа или перемещения этих торговых точек.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 291.1 ч.3 п.п. "а", "б" УК РФ (посредничество во взяточничестве). Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 4 года 6 месяцев.

Напомним, что уголовное дело в отношении экс-главы Советского района Нижнего Новгорода Владимира Исаева было заведено в августе 2020 года. 1 июня того же года он написал заявление на увольнение.

По версии следствия, в период с июня 2018 по апрель 2020 года обвиняемый получил взятки на общую сумму более чем в 1 млн рублей за обеспечение беспрепятственной работы нестационарных торговых точек.

В апреле 2022 года прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Владимира Исаева и направила дело для рассмотрения в суд.

Теги:
Поделиться: