Последние новости рубрики Политика
Политика

Наталья Суханова назначена министром культуры Нижегородской области

15 июня 2022 09:12  [4165] Политика
Наталья Суханова

Наталья Суханова

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Наталья Суханова назначена министром культуры Нижегородской области. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Глеб Никитин.

"В прошлом году была проделана огромная работа по обновлению имеющихся культурных пространств и созданию новых. Распределяя управленческие функции, мы сохраняем команду, которая может грамотно использовать задел 800-летия Нижнего Новгорода. Министерство культуры выполняет также серьезный объем задач", - сказал глава региона.

При этом отмечается, что прежний министр культуры Олег Беркович продолжит курировать работу министерства культуры региона наряду с деятельностью министерства туризма и промыслов.

СПРАВКА:
Наталья Суханова родилась в Дзержинском районе Горьковской области. В 2000 году окончила ННГУ им. Н.И. Лобачевского по специальности "Политология", в 2015 году - НГЛУ им. Н.А. Добролюбова по направлению "Международные отношения". В 2019 году окончила аспирантуру Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова по направлению подготовки "Политические науки и регионоведение".

С 2011 года по июнь 2013-го - заместитель начальника управления туризма, потребительского рынка и услуг, начальник отдела развития туризма и народных художественных промыслов министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

С 2014-го по 2015 год работала в министерстве спорта Нижегородской области в должностях начальника отдела молодежной политики, начальника отдела подготовки к чемпионату мира по футболу.
С марта 2016-го по ноябрь 2018 года - директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода.

С января по октябрь 2019 года была заместителем главы администрации Дзержинска по социальной политике.

Замужем, воспитывает двоих сыновей.

Поделиться: