Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Интерактивный стенд Нижегородской области представлен на ПМЭФ-2022

15 июня 2022 13:09  [1484] Бизнес

Фото: пресс-служба правительства региона

Интерактивный стенд Нижегородской области представлен на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022). Об этом сообщили в правительстве региона.

Согласно информации, стенд расположен в секторе G.

С основными проектами в сфере науки, привлечения инвестиций, культуры и туризма, а также с информацией о достопримечательностях региона посетители стенда могут ознакомиться как на тач-панелях, так и в интерактивных зонах.

Отмечается, что в электронном каталоге тач-панели собрана информация об ИТ-кампусе, научно-технологическом центре "Квантовая долина", ОЭЗ "Кулибин", реформе общественного транспорта, цифровых сервисах ("ит-маркетплейс.рф", "сделаемвроссии.рф", ГИСОГД) и других реализуемых проектах развития.

К форуму было создано специальное интро-шоу, в котором собраны все главные символы города. После просмотра этого шоу посетители раскрывают для себя регион с помощью семи ячеек, в которых хранятся "ключи от города". Это бегущие строки с событийной программой региона на 2022 год; маятник Ньютона с гравировкой "800" как символ импульса развития города; набор матрешек как символ 100-летия Семеновской матрешки; изображение колокола и ядра атома как символов кластера "Арзамас-Дивеево-Саров"; зеркало с текстом для фотографий, символизирующее креативные проекты региона; воссозданная из полимеров картина нижегородца Михаила Матюшина "Перемещение в пространстве" как символ ОЭЗ "Кулибин"; будущий ИТ-кампус в виртуальном формате.

По словам главы региона Глеба Никитина, стенд позволяет привлечь внимание посетителей форума к потенциалу региона и его ключевым преимуществам.

"Нам важно еще раз обозначить свои цели. 800-летие Нижнего Новгорода стало началом серьезных преобразований, нужно не потерять этот импульс. Нижегородская область сегодня - важнейший промышленный, научный, технологический, культурный центр страны", - заключил он.

Ранее сообщалось, что делегация региона во главе с губернатором примет участие в форуме.

В рамках форума нижегородская делегация планирует подписать около 20 соглашений. Они касаются реализации инвестпроектов, межрегионального сотрудничества, взаимодействия с учреждениями культуры и институтами развития.

Поделиться: