Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Михаил Галактионов станет главным тренером ФК "Пари Нижний Новгород"

15 июня 2022 18:04  [2373] Спорт
Михаил Галактионов

Михаил Галактионов

Фото: РФС

Новым тренером футбольного клуба "Пари Нижний Новгород" станет Михаил Галактионов.

Как сообщает в своем tg-канале политический и спортивный эксперт Андрей Вовк, в ближайшие дни состоится официозное назначение главного тренера. Стоит отметить, что Михаил Галактионов работу в ФК "Пари НН" будет совмещать с работой главным тренером молодёжной сборной России.

Как отмечается Андрей Вовк, "С учётом нового вектора развития нижегородского футбола назначение Галактионова совершенно логично". "В Нижнем решили сделать ставку на молодёжь, и кто, как не тренер молодёжной сборной России, подходит на роль главного тренера "Пари НН". Он отлично знает рынок молодых игроков, и что важно, они с радостью поедут играть к нему в Нижний", - отметил эксперт, добавив при этом, что "Михаил Галактионов - это не только тренер для "Пари НН", речь идёт о выстраивании единой системы воспитания игроков - от детско-юношеского футбола до главной команды, поэтому и важен тренер-система".

Как отметил НИА "Нижний Новгород" источник, знакомый с ситуацией, "к Михаилу Галактиону поедут новые игроки, его знают, и более того, отзываются исключительно положительно". "Надеемся, что наш ФК "Пари НН" сможет получить молодых перспективных футболистов на приемлемых условиях", - подчеркнул собеседник агентства.

Он также обратил внимание на тот факт, что Михаил Галактионов отказался от еврокубков в "Шерифе", "видя и главное веря в перспективы нижегородского клуба".

Ранее сообщалось, что футбольный клуб "Нижний Новгород" переименован в ФК "Пари НН".

Напомним, что ФК "Нижний Новгород" сохранил прописку в РПЛ по итогам прошедшего сезона.

Поделиться: