Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Евгений Люлин: Промышленный потенциал Нижегородской области высоко ценится на федеральном уровне

17 июня 2022 11:37  [626] Экономика

"Промышленный потенциал Нижегородской области высоко ценится на федеральном уровне", - заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин по итогам встречи с руководством "Объединенной авиастроительной корпорации", которая состоялась в рамках XXV ПМЭФ 2022.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, гендиректор "ОАК" Юрий Слюсарь и Евгений Люлин в ходе встречи обсудили перспективы развития производственной инфраструктуры нижегородской площадки, а также строительство нового производства на базе авиазавода "Сокол" в Нижнем Новгороде.

Как отметил спикер ЗС НО, в ходе встречи также обсуждались вопросы развития кадрового потенциала, а также подготовку молодых специалистов в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы".

Евгений Люлин также отметил, что в рамках ПМЭФ состоялась презентация скоростного пассажирского судна на подводных крыльях нового поколения "Метеор-120Р". Он напомнил, что речные перевозки в Нижегородской области, в регионах ПФО и по всей России возрождаются, отметив при этом, что обновление речного скоростного флота стало возможным благодаря госпрограмме субсидированного льготного лизинга.

"Несмотря на санкции, российская экономика и промышленность успешно развиваются, а интерес иностранных компаний к нашей стране по-прежнему высок. На ПМЭФ представлены и зарубежные компании, те, кто хотят работать, а не заниматься политикой, понимая, что сейчас самое подходящее время для развития", - подчеркнул Евгений Люлин.

Поделиться: