Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Клуб стратегических инициатив открылся в Нижегородской области

21 июня 2022 11:36  [645] Бизнес

Фото: пресс-служба Мининского университета

Клуб стратегических инициатив открылся в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, такие клубы создаются в регионах России по инициативе АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" с 2020 года. В настоящее время они действуют в 42 субъектах.

На нижегородских площадках клуба – в "Точках кипения", расположенных в ННГУ имени Н.И. Лобачевского, НГЛУ имени Н.А. Добролюбова, Мининского университета и АО "ПРОМИС" - жители смогут найти единомышленников, создать команды, сформировать на основе предложенных идей проекты и реализовать их.

На первой рабочей сессии представители правительства Нижегородской области, Агентства стратегических инициатив, бизнес-сообщества, а также социальные предприниматели и волонтеры обсудили идеи и проекты, представленные в рамках подготовки к форуму "Сильные идеи для нового времени". Экспертному сообществу под председательством замгубернатора Нижегородской области Егора Полякова представили 20 проектов.

Егор Поляков отметил проект, связанный с подготовкой макропрогноза баланса трудовых ресурсов в Нижегородской области, представленный руководителем регионального управления по труду и соцзащите населения Ариной Садулиной. Также был отмечен проект молодежного центра "Высота", направленных на подготовку в сфере креативных индустрий.

Лучшие проекты будут представлены губернатору Глебу Никитину.

Ранее сообщалось, что нижегородский центр "Мой бизнес" подготовил более 450 бизнес-планов для предпринимателей.

Поделиться: