Последние новости рубрики Общество
Общество

Депутаты Думы Нижнего Новгорода проинспектировали ремонт проездов на улице Родионова

23 июня 2022 13:52  [455] Общество

Фото: пресс-служба Гордумы Нижнего Новгорода

Председатель постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Прокопович и депутат Оксана Дектерева 23 июня проверили ремонт проездов на ул. Родионова в Нижегородском районе. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.

Согласно информации, в выездном совещании также приняли участие глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин, директор школы №102 Сергей Горохов и представители подрядной организации.

Участники выездного совещания отметили, что в границах улиц Деловой и Родионова происходит плотное движение транспорта, в том числе и различной строительной техники. Также большой поток автомобилей проходит около школы №102 и фитнес-клуба. В итоге дорожное покрытие пришло в негодность.

В рамках проекта инициативного бюджетирования "Вам решать!" по номинации "Наши дороги" в микрорайоне "Печерская долина" отремонтируют 2985 кв.м. дорожного покрытия. Также в районе школы появится 6 "лежачих полицейских.

Станислав Прокопович обратил внимание подрядчиков на необходимость качественного и ответственного выполнения ремонтных работ, так как в непосредственной близости находится социальный объект.

Оксана Дектерева в свою очередь отметила важность организации выделенной пешеходной зоны около школы, так как проезжая часть достаточно узкая и не имеет тротуара. 

В заключение объезда Станислав Прокопович сказал, что лично проконтролирует итоги реализации проекта, завершить работы в рамках которого планируется ко 2 июля.

Ранее сообщалось, что более 14 км дорог отремонтируют в Нижнем Новгороде в 2022 году по программе "Вам решать!".

Поделиться: