Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Праздничные мероприятия в честь Дня молодежи пройдут в Нижнем Новгороде 24-26 июня

23 июня 2022 15:49  [2249] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" 

Праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи, пройдут в районах Нижнего Новгорода с 24-26 июня. Об этом сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода.

"Традиционно День молодёжи отмечается в последнее воскресенье июня. Этот год не стал исключением, поэтому мы приглашаем всех нижегородцев принять участие в праздничных мероприятиях, зарядиться хорошим настроением, послушать музыку и просто отдохнуть", - отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

В Советском районе 24 июня в 11.00 на территории парка культуры и отдыха им. А.С. Пушкина будут организованы интерактивные зоны для гостей различных возрастных категорий: игры для детей от студенческого отряда НИУ РАНХиГС "Ювента", мастер-класс по аэробике и настольные игры. Также в парке выступят творческие коллективы Советского района.

В Приокском районе 24 июня с 11.00 до 16.30 на территории спортивного парка "Приокский" (проспект Гагарина, 238), впервые пройдет молодежный фестиваль "ПРИОКСКИЙ RAVE", организованный районной администрацией.  

В Канавинском районе 25 июня с 14.00 до 19.00 в парке им. 1 Мая пройдет праздничая программа "День молодежи - это наш день!".  

В Ленинском районе в парке "Дубки" праздничные мероприятии будут проходить 26 июня с 17.00 до 20.30. Запланированы турниры по волейболу и настольному теннису, народные игры, творческие мастер-классы и зона граффити, выступление жонглера и кавер – группы "Gagarinband", конкурсы и викторины от ведущего. А завершит программу бармен-шоу Laserman.

В Сормовском районе мероприятия пройдут в парке "Светлоярский" 26 июня с 16.00 до 20.00.На территории парка состоятся творческие мастер-классы, танцевальная разминка, выступление жонглера и кавер – группы "Кузькины дети", конкурсы и викторины от ведущего. В завершении программы гостей парка ждёт праздничная дискотека под открытым небом с известным диджеем.

В Автозаводском районе 24 июня в 14.00 в Автозаводском парке культуры и отдыха состоится праздничное мероприятие "Молодой район", посвященное Дню молодежи и 90-летию Автозаводского района. В программе: молодёжный Квиз "Молодой район", показательное  выступление от школы жонглирования "Джангл", мастер-класс по слэклайну от команды Slackline NiNo

26 июня с 15.00 до 17.00 в парке им. 777-летия г.Нижнего Новгорода на улице Дьяконова состоится "Фестиваль красок". С 19.00 до 22.00 на центральной сцене парка культуры и отдыха на улице Героя Смирнова состоится концерт кавер-группы "Golden Light", которая исполнит известные хиты российских и зарубежных исполнителей. Вечерняя программа завершится дискотекой от МС Mlnin и DJ Real.

В Московском районе 27 июня в 17.30 у библиотеки им. А.И. Люкина будет проходить сбор команд на КВЕСТ #Просто_МолодежНО.  

Ранее была опубликована программа мероприятий на День молодежи на площади Минина и Пожарского. 

Поделиться: