Последние новости рубрики Общество
Общество

Более тысячи нижегородских детей отдохнули в муниципальных лагерях в первую смену

23 июня 2022 16:23  [591] Общество

Более тысячи детей отдохнули в десяти муниципальных лагерях Нижнего Новгорода в первую смену, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщила директор городского департамента по социальной политике администрации Нижнего Новгорода Галины Гуренко, глава города Юрий Шалабаев на особом контроле держит ситуацию с летним отдыхом детей в муниципальных лагерях.

В детских муниципальных лагерях все смены тематические и насыщены разными событиями: в "Зеленых дубках" отдыхали дети из православной гимназии, в спортивном лагере "Олимпийские надежды" пройдут профильные смены для детей из спортшкол. Всего же запланировано всего 29 смен, из них 12 – профильных.

Как сообщалось ранее, в детские оздоровительные лагеря, входящие в МЦ "Надежда", было реализовано 1013 путевок на сумму более 32 млн. рублей. А в связи с большим спросом на летний отдых детей, МЦ "Надежда" организовало дополнительные 14-ти дневные смены в лагерь "Маяк" и в военно-патриотический лагерь "Хочу стать десантником" в августе.

Ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что в период летних каникул почти 17 тысяч нижегородских школьников смогут отдохнуть в 188 лагерях, которые организованы на базах школ и учреждений дополнительного образования и спорта.

Теги:
Поделиться: