Последние новости рубрики Общество
Общество

Новая спортплощадка открылась в селе Большеболдинского района в рамках нацпроекта

23 июня 2022 17:16  [857] Общество

Новая спортплощадка открылась в селе Черновское Большеболдинского района в рамках нацпроекта "Образование", сообщает пресс-служба регионального правительства.

Спортплощадка находится у школы, ее стоимость составила более 1,6 млн рублей. Для спортплощадки были приобретены брусья, ворота для мини-футбола, баскетбольные стойки, рукоход и различные тренажеры. Кроме того, был закуплен и спортинвентарь.

Напомним, что в 2022 году спортплощадки в рамках национального проекта будут оборудованы в 12 школах в 12 муниципалитетах Нижегородской области. Средства направят ремонт спортзалов, покупку спортивного инвентаря и оборудования, а также на развитие школьных спортивных клубов.

Напомним, нацпроект "Образование" реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Его ключевая цель - обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Нацпроект включает в себя 10 федеральных проектов.

Поделиться: