Последние новости рубрики Общество
Общество

Евгений Люлин принял участие в открытии спартакиады ФСК "Парламент" на Бору

23 июня 2022 19:02  [1000] Общество

Фото: пресс-служба ЗС НО

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин 23 июня принял участие в открытии спартакиады ФСК "Парламент" на Бору.

Согласно информации, в этом году спартакиада клуба представителей законодательной власти регионального парламента и районов области проходит в 15 раз. Депутаты и сотрудники аппарата соревновались в игре в шахматы, домино. Также среди активностей легкоатлетический забег на дистанции 4*100 метров и мини-футбол.

"Сегодня костяк клуба "Парламент" составляют команды из Гагино, Тоншаево, Городец, Семенова, Бора, Дзержинска, Саров. Хотелось бы, чтобы наши спортивные ряды расширялись – чтобы их пополняли коллеги из других муниципальных образований. Спорт делает людей оптимистами, укрепляет командный дух и дружбу между командами", - сказал участникам соревнований Евгений Люлин.

Для обеспечения честной борьбы было установлено, что общий возраст всех бегунов каждой команды не должен быть меньше 160-ти лет. В каждую команду вошла женщина-депутат. 

"Болел за все команды, но чуть больше за команду Законодательного Собрания. Радовался, когда выигрывали, немного огорчался, когда проигрывали. В футболе 8-е место – не самый высокий результат, но главное не победа, а спортивный азарт и отличное настроение. Каждый участник говорил "спасибо за праздник"! Будем расширять ряды физкультурников. В ближайших наших планах – туристический слет в Городецком районе, это будет очень интересно, участников будет еще больше. Те, кто любит спорт, активны во всем! Всем привожу пример Гагино. Один из самых небольших районов по числу депутатов, но участвуют во всех соревнованиях и побеждают. Вот на кого надо равняться! Главное участие, а потом придут и награды. Знаю, что люди тренируются системно по плаванию, стрельбе, легкой атлетике – втягиваются в здоровый образ жизни!" - подчеркнул Евгений Люлин.

В легкоатлетическом забеге 1 место завоевала команда Городца, 2 - Законодательного Собрания, 3 - Семёнова. В мини-футболе 1 место - у Дзержинска, 2 - у Кстова, 3 - у Семёнова.  В турнире по шахматам золото у кстовской команды, серебро - у хозяев площадки, борчан, бронза - у Гагино. В состязаниях по домино 1 место - у Дзержинска, 2 - Чкаловска, 3 - у Городца. Общекомандные итоги зачета будут подведены в конце года на финальных состязаниях спортивного клуба.

Поделиться: