Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Лабораторию по производству наркотиков обнаружили в Нижнем Новгороде

24 июня 2022 15:26  [911] Происшествия

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Лабораторию по производству наркотиков обнаружили в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, лаборатория в арендованном в частном доме в Сормовском районе была обнаружена в ходе оперативных мероприятий полиции.

В ходе обыска в доме было обнаружено свыше 11,5 килограммов синтетического наркотика, химические реактивы и оборудование для изготовления наркотиков кустарным способом.

Производством и продажей наркотиков занимались два брата, 20 и 35 лет. Они сбывали произведенные вещества бесконтактным способом, а инструкции по изготовлению и сбыту получали от неизвестных лиц по переписке. Материалы и оборудование для изготовления наркотических средств злоумышленники получали в тайниках.

В ходе допроса задержанных было установлено, что старший брат занялся изготовлением запрещенных веществ в октябре 2021 года, а затем привлек к своей деятельности младшего брата.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (…покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).  

Задержанные дали признательные показания. В настоящее время они находятся под стражей. 

Ранее сообщалось, что наркопритон ликвидировали в Нижнем Новгороде.

Поделиться: