Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Художественная выставка "Черный пруд. Разговоры об искусстве" открылась в Доме Нижегородской области в Москве

24 июня 2022 16:19  [983] Культура и отдых
Художественная выставка Черный пруд. Разговоры об искусстве открылась в Доме Нижегородской области в Москве

Художественная выставка Черный пруд. Разговоры об искусстве открылась в Доме Нижегородской области в Москве

Художественная выставка "Черный пруд. Разговоры об искусстве" открылась в Доме Нижегородской области в Москве, сообщают организаторы.

Как отметили зампред правительства Нижегородской области Игорь Зотов, эта выставка имеет большое значении не только для ценителей искусства, но и нижегородцев, которые проживают в Москве. Он также добавил, что первый этап реставрации культурно-делового пространства завершен, и этой выставка открываются двери в Дом региона для каждого жителя региона, находящегося в столице

На выставке представлены живописные и графические произведения разных лет, в том числе из частных собраний - всего около 50 произведений. Свои работы представили Алексей Акилов, Яков Васильченко, Галина Каковкина, Наталия Панкова, Алексей Сахаров, Николай Сметанин, Сергей Сорокин, Геннадий Урлин.

Председатель нижегородской региональной общественной организации "Русское искусство" Наталия Панкова добавила, что творческое объединение было создано в 80-х годах, когда Горький был еще закрытым и "строгим" городом, это "чувствовалось во всем, и в изобразительном искусстве тоже". По ее словам, в это время и появляется группа художников - талантливых, свободных, независимых. "Они смело пишут и смело выставляются. Объединение "Чёрный пруд" повлиял на дальнейшее развитие изобразительного искусства в Нижнем", - отметила Наталья Панкова.

Экскурсионные программы проведут для членов региональной общественной организации "Нижегородское Землячество в столице", студентов-нижегородцев, профессиональных сообществ и представителей СМИ.

Выставка будет открыта до 17 июля 2022 года, записаться на экскурсию можно по телефону: +7 495 609 05 52.

Поделиться: