Последние новости рубрики Общество
Общество

ОМК в Выксе подвела итоги социального проекта “Начни свое дело"

28 июня 2022 13:08  [680] Общество
Фото пресс-служба ОМК

Фото пресс-служба ОМК

НИА "Нижний Новгород"

ОМК (Объединенная металлургическая компания) в Выксе Нижегородской области подвела итоги проекта по социальному предпринимательству "Начин свое дело".

Как сообщили в пресс-службе компании, по итогам программы 15 социальных предпринимателей получпат гранты в размере 200 тыс. рублей (рост на 36%).

В этом году оценку проектов проводили по двум номинациям: "Первый старт" для новых участников и "Эффективность и развитие" для победителей программы прошлых лет, которые нацелены на масштабирование своего бизнеса.

Проекты победителей связаны с дополнительным обучением и подготовкой детей к школе, семейным досугом, производством экологически чистых продуктов, адаптации людей с инвалидностью.

Четыре победителя программы прошлых лет продолжат развивать проекты по доставке продуктов первой необходимости в отдаленные районы округа, реабилитации детей с инвалидностью, изготовлению сувенирной продукции, а также домашней одежды и фурнитуры для новорожденных и детей дошкольного возраста.

"Все победители "Начни свое дело" попадают в программу наставничества, где смогут получать консультационно-методическую помощь экспертов по вопросам реализации плана развития бизнеса, составления отчетности, целевому использованию грантовых средств. В этом году участники представили актуальные проекты, которые позволят выксунцам получать качественные и необходимые услуги по доступным ценам. Благодаря реализации этих инициатив в Выксе появится около 30 новых рабочих мест, в том числе для людей с инвалидностью", – рассказал директор АНО "Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области" Игорь Седых.

"В прошлом году мы провели оценку социально-экономического эффекта программы "Начни свое дело”" На основе ее результатов в этом году организовали две номинации: для новых участников и тех, кто решил масштабировать свой бизнес. Проекты выксунских предпринимателей способствуют решению различных социальных задач, появлению новых рабочих мест, дальнейшему развитию округа. Программа выходит в близлежащие деревни и поселки. Кроме того, получив полезные знания о ведении бизнеса, предприниматели могут привлекать дополнительное финансирование из региональных и федеральных источников на масштабирование своих проектов", – отметила руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.

Ранее ОМК опубликовала отчет об устойчивом развитии за 2021 год.

Поделиться: