Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Участниками нацпроекта "Производительность труда" стали уже 184 нижегородских предприятия

28 июня 2022 13:56  [609] Бизнес

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Ещё одно нижегородское предприятие стало участниками нацпроекта "Производительность труда" - ООО "Свето-прозрачные конструкции". Благодаря участию в проекте выработка на производстве увеличилась на 20%. Об этом сообщили в областном правительстве.

Компания является производителем пластиковых окон и прозрачных конструкций.

Как рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, бережливые технологии дают возможность нарастить объёмы производства без дополнительных затрат.

"Результаты, достигнутые на предприятии, подтвердили предварительные прогнозы экспертов Регионального центра компетенций по росту показателей. К моменту окончания реализации проекта на ООО "СПК" удалось увеличить выработку на 20%. Кроме того, на предприятии было обучено около 90 сотрудников, которые будут продолжать внедрять здесь и совершенствовать производственную систему", - рассказал глава регионального Минпрома.

На сегодняшний день в Нижегородской области участниками нацпроекта "Производительность труда" являются уже 184 компании.

Напомним, в Нижегородской области реализация национального проекта "Производительность труда" началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, представители сферы торговли и услуг. Наш регион традиционно входит в тройку лидеров в России по количеству участников нацпроекта.

При этом, Региональный центр компетенций Нижегородской области признан лучшим в России по итогам 2021 года.

Ранее сообщалось, что десять руководителей нижегородских компаний вошли в лонг-лист премии "Лучший молодой промышленник года". Среди них семь предприятий - участники нацпроекта "Производительность труда".

Поделиться: