Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Гастрофестиваль Константина Ивлева "Да, шеф!" пройдёт в парке "Швейцария" 6-7 августа

28 июня 2022 15:15  [2043] Культура и отдых

Фото: предоставлено организаторами

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Второй гастрономический фестиваль для всей семьи "Да, шеф!" пройдёт на территории нижегородского парка "Швейцария" 6 и 7 августа. Автор идеи и главный шеф фестиваля - Константин Ивлев. О своих планах рассказали организаторы мероприятия.

В преддверии фестиваля - с 7 июля по 7 августа - известные шеф-повара запустят в ресторанах города авторские гастрономические сеты #ГастросетНижний на тему "Локальные продукты Поволжья". Отмечается, что во всех ресторанах-участниках стоимость гастросета из трёх блюд составит 1200 рублей.

Как рассказали организаторы, программа двухдневного фестиваля в этом году будет очень насыщенной. Гостей праздника ждут зрелищные кулинарные баттлы, запекание мяса в огненных трансформерах, костюмированное шествие и много вкусной местной еды и локальных продуктов.

В частности, в первый день на главной сцене фестиваля пройдёт уникальное кулинарное шоу, во время которого любители поборются с профессиональными шеф-поварами за звание "Суперкулинара Поволжья". Победитель сразится в суперфинале с "шефом всея Руси" Константином Ивлевым. В конце вечера состоится концерт приглашённой суперзвезды, имя которой пока не разглашается.

Во второй день на главной сцене состоится "Школьная кулинарная битва", по итогам которой будут выбраны новые вкусные и полезные блюда для школьных столовых. Кроме того, каждый желающий сможет поучаствовать в установлении нового рекорда - в приготовлении самого большого свекольника в России.

Также организаторы обещают большую семейную развлекательную программу: пикники, настольные игры, творческие мастер-классы, чаепития с самоваром, занимательные конкурсы и квесты.

Во время фестиваля рестораны и фудтраки представят интересные и оригинальные концепции; местные фермерские хозяйства и российские производители – лучшие продукты, а известные шеф-повара проведут множество кулинарных мастер-классов.

Напомним, в феврале Константин Ивлев приезжал с рабочим визитом в Нижний Новгород, осмотрел площадку парка и обсудил ряд организационных моментов с администрацией.

Впервые фестиваль прошёл в год 800-летия на Нижневолжской набережной.

Поделиться: