Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские водители мототранспорта более 300 раз нарушили ПДД на прошлой неделе

28 июня 2022 17:30  [1014] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

На территории Нижегородской области в течение прошлой недели - с 20 по 26 июня - прошла профилактическая акция "Мотоциклист", направленная на усиление профилактической работы по недопущению совершения ДТП с участием водителей мототехники.

Как отметили в нижегородской ГИБДД, ещё одной целью мероприятий было обеспечение безопасности дорожного движения на трассах региона.

За время акции было пресечено 308 нарушений ПДД со стороны водителей мототранспорта. Из них 59 были задержаны за езду без прав, 63 - за передвижение без мотошлемов.

Кроме того, 21 мотоциклист управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения, а ещё 8 привлечены за управление незарегистрированной техникой.

В Нижегородской Госавтоинспекции напомнили, что мотоцикл должен быть зарегистрирован в установленном порядке, а у водителя в правах должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме и неукоснительно соблюдать ПДД: не превышать установленный скоростной режим, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами.

Ранее сообщалось, что 11 ДТП с участием мототранспорта произошло с начала года в Нижнем Новгороде.

Поделиться: