Последние новости рубрики Общество
Общество

Опубликованы изменения в маршруты автобусов в Нижнем Новгороде на время строительства метро

29 июня 2022 12:12  [5888] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Минтранс Нижегородской области рассказал НИА "Нижний Новгород" о том, как изменятся маршруты общественного транспорта во время строительства станции метро на площади Свободы.

Согласно информации, на время строительных работ полностью движение транспорта будет прекращено только на улице М. Горького - на участке от улицы Ошарской до площади Свободы. 

На площади Свободы будет отменено круговое движение при сохранении движения по одной полосе в каждом направлении на стороне сквера. 

На площади Сенной будет организовано по 2 полосы в каждом направлении. 

В связи с ограничениями будут внесены следующие изменения в маршруты общественного транспорта

Автобусы № А-1, № А-40, № А-41, А-58, № А-64, № А-68, № Т-34, № Т-74:

- в прямом направлении от площади Свободы по ул. Ванеева, затем поворот направо на ул. Белинского, затем направо на ул. Ошарская, затем поворот налево на ул. М. Горького и далее по маршруту; 

- в обратном направлении: от ул. М. Горького поворот направо на ул. Ошарская, затем поворот налево на ул. Белинского, затем поворот налево на ул. Ванеева, до пл. Свободы и далее по маршруту. 

Автобус № А-16:

- в прямом направлении: без изменения пути следования;  

- в обратном направлении: от площади Свободы на ул. Ванеева, поворот направо на ул. Белинского, поворот направо на ул. Ошарская, поворот налево на ул. М.Горького и далее по маршруту. 

Автобус № Т-57:

- в прямом направлении: без изменения пути следования; 

- в обратном направлении: от площади Свободы на ул. Ванеева, поворот направо на ул. Белинского, поворот направо на ул. Ошарская, поворот налево на ул. М. Горького и далее по маршруту. 

Также в связи со сужением проезжей части на улице Максима Горького (около диагностического центра) движение троллейбусов с 23 апреля 2022 года по ней прекращено. 

Так, троллейбус № 9 "Площадь Горького - Микрорайон Кузнечиха-2" перенаправлен до площади Минина и Пожарского, а маршрут троллейбуса № 31 сокращен до площади М.Горького. 

Схемы троллейбусных маршрутов № 13 и 17 останутся прежними. 

Ранее был опубликован проект продления метро в Нижнем Новгороде. Также сообщалось, что работы по строительству метро на площади Сенной начнутся в сентябре 2022 года.

Напомним, что проектированием и строительством двух новых станций метро занимается АО "Моспроект-3". Стоимость работ составляет 35,5 млрд рублей. Завершение строительства линии метрополитена протяженностью 3,2 км. планируется до конца 2025 года.

Поделиться: