Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутаты ЗСНО и Гордумы осмотрели благоустроенные скверы Нижнего Новгорода

29 июня 2022 18:02  [891] Политика

НИА "Нижний Новгород"

Совместное выездное совещание депутатов нижегородского Заксобрания и Думы Нижнего Новгорода состоялось в областном центре 29 июня.

Как сообщили в пресс-службе ЗСНО, парламентарии осмотрели лучшие образцы формирования комфортной городской среды в муниципалитете.

Депутаты побывали в скверах им. Маршала Казакова, а также в скверах на ул. Культуры, бульваре Авиастроителей и микрорайоне "Бурнаковский".

По словам председателя Законодательного собрания Нижегородской области евгения Люлина, в областном центре ежегодно благоустраивается около 30 скверов.

"Считаю, что нужно более активно использовать благоустроенные территории, превращать их в центры общественной активности, где проводятся самые разные мероприятия. Будем работать над тем, чтобы расширить программу по благоустройству. Имеющиеся ресурсы необходимо распределять максимально грамотно и качественно", - отметил Евгений Люлин.
 
Председатель нижегородского Заксобрания выделил и накопленный положительный опыт Нижнего Новгорода по работе с подрядными организациями.

"Считаю, что его нужно распространить на всю Нижегородскую область. Это работа, которая делается для людей, качество должно быть неизменно высоким. Мы видим, что в этой сфере есть над чем поработать. В областном центре достигли хороших положительных результатов, и такую практику необходимо закрепить повсеместно", - сказал Евгений Люлин.

"Совместно с депутатами Законодательного Собрания Нижегородской области проводим уже второй круглый стол, на котором обсуждаем актуальные вопросы, связанные с развитием и благоустройством территорий Нижнего Новгорода, в частности расселения аварийного жилья и разработки правового механизма ликвидации свалок. Самое важное, что этот процесс не останавливается, а наоборот расширяется, как и круг задач депутатов. Интерес к нашим встречам всегда проявляют представители федерального депутатского корпуса. Как показал сегодняшний объезд объектов благоустройства Московского и Сормовского районов по программе "Формирование комфортной городской среды", очень важен депутатский контроль за ходом работ, особенно в летний сезон, и более активное вовлечение жителей округов в голосование”, – сказал председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев.

Ранее сообщалось, что благоустройство сквера по ул. Генерала Зимина выполнено на 75%.

Поделиться: