Последние новости рубрики Общество
Общество

Три сквера по программе ФКГС благоустроят в Дзержинске до конца 2022 года

29 июня 2022 19:05  [958] Общество
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород"

В администрации Дзержинска сообщили о трех скверах, которые планируются к благоустройству в 2022 году по нацпроекту "Жилье и городская среда".

По данным муниципалитета, это Центральный парк культуры и отдыха, площадь Дзержинского и Парковая аллея.

Вторая очередь благоустройства Центрального парка культуры и отдыха Дзержинска началась в мае. К настоящему времени уже выполнена разбивка основных направлений дорожек, заканчивается установка бордюров и засыпка основания из щебня. В этих работах задействовано около 30 человек.

Специалисты уже закончили формировать топографию местности и определили границы новых площадок для отдыха и занятий спортом. Затем в Центральном парке культуры и отдыха начнется строительство тематических площадок, которые были определены при участии жителей города: огороженной площадки для выгула собак, зон воркаута и игры в городки.

"Центральный парк Дзержинска стал любимым местом отдыха и прогулок жителей и гостей города. Мы начали наполнять парк аттракционами, как и обещал, в первую очередь для юных дзержинцев. Следующие аттракционы будут для детей постарше, – отметил глава Дзержинска Иван Носков.– Наш парк большой и очень зеленый, поэтому расширяем тропиночную сеть для прогулок. В этом году по заявкам жителей в парке появятся новые территории для выгула собак, игры в городки и занятий спортом. Центральный парк должен сохранить свое главное предназначение – быть местом комфортного отдыха горожан".

В сквере на площади Дзержинского завершены земляные работы по прокладке новой сети электроосвещения с монтажом закладных элементов светильников и кабельных гильз.

Общая сумма финансирования данных проектов превышает 230 млн рублей из бюджетов разных уровней.

Ранее сообщалось, что восемь городов от Нижегородской области подали заявки на всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Поделиться: